al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media UN PICCIONE SEDUTO SU UN RAMO RIFLETTE SULL'ESISTENZA
Regia di Roy Andersson
Voto del 22/09/2015 00:38:06
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 21/09/2015 14:09:35
Voto visitatori: 6,89 (81 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/09/2015 00:13:02
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/09/2015 16:47:43
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL CHEVALIER
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/09/2015 15:17:06
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/09/2015 23:21:25
Voto visitatori: 8,03 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 19/09/2015 18:16:52
Voto visitatori: 8,9 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/09/2015 02:03:46
Voto visitatori: 7,6 (307 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 07/09/2015 01:58:09
Voto visitatori: 7,83 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 06/09/2015 02:11:05
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 05/09/2015 21:25:17
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INTERVALLO
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 04/09/2015 23:12:04
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 04/09/2015 15:40:29
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2015 00:02:37
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/09/2015 13:30:51
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/09/2015 20:07:51
Voto visitatori: 7,89 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIE TO ME - STAGIONE 3
Regia di Dan Sackheim, Michael Zinberg, Michelle MacLaren, David Platt, Seith Mann, Michael Nankin, Kate Woods, John Polson, Michael Offer, Adam Arkin
Voto del 02/09/2015 15:01:41
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 31/08/2015 00:57:35
Voto visitatori: 8,33 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIE TO ME - STAGIONE 2
Regia di Dan Sackheim, Michael Offer, James Hayman, Timothy Busfield, Eric Laneuville, Terrence O'Hara, Michael Zinberg, Elodie Keene, Roxann Dawson, Paul McCrane, Lesli Linka Glatter, James Whitmore Jr.
Voto del 18/08/2015 20:34:42
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LIE TO ME - STAGIONE 1
Regia di Robert Schwentke, Adam Davidson, Eric Laneuville, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, John Behring, Arvin Brown, Clark Johnson, Karen Gaviola, Seith Mann, Milan Cheylov
Voto del 03/08/2015 20:42:07
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/04/2015 14:22:48
Voto visitatori: 7,6 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 02/04/2015 20:14:18
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 24/03/2015 00:39:41
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/03/2015 12:52:26
Voto visitatori: 6,88 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/03/2015 12:35:32
Voto visitatori: 6,75 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/03/2015 12:28:22
Voto visitatori: 7,34 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/03/2015 12:10:24
Voto visitatori: 8,14 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/10/2014 14:40:57
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/09/2014 22:56:47
Voto visitatori: 6,74 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 21/09/2014 13:59:02
Voto visitatori: 8,75 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 14/09/2014 21:51:32
Voto visitatori: 7,15 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/08/2014 20:50:35
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 24/08/2014 13:44:00
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 21/08/2014 01:39:17
Voto visitatori: 6,95 (96 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/08/2014 01:33:41
Voto visitatori: 7,58 (257 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 19/08/2014 18:17:29
Voto visitatori: 7,07 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 19/08/2014 01:49:06
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/08/2014 15:44:22
Voto visitatori: 7,99 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 17/08/2014 23:51:45
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/08/2014 20:23:48
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net